Los Nr: 31

Kuno Grathwohl (1928 - 2014, Freiburg im Breisgau) - Abstrakte Komposition

Ausrufpreis: € 80,-

Gouache auf Papier, - sign. "Grohl 1982". Geometrische Konstruktion als dreidimensionale Darstellung in rot, gelb und grün, an gefaltetes Papier erinnernd. Schöne Farbigkeit und Tiefenwirkung. Signiert unten rechts. Gerahmt unter Glas. Guter Zustand. Gesamtmaße H. 77cm, B. 56cm.